Форум жителей микрорайона "Урал"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей микрорайона "Урал" » Создание ТОС » Зачем нам ТОС


Зачем нам ТОС

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нам нужен ТОС (территориальное общественное самоуправление)

Написал вот такое письмо в администрацию Кировского района, Уфы, президента, Общ. Пал РБ,  комитет по распоряжению нежилым фондом,  ген.застр. БашИнвДом, УК «Жилсервис». Ответил только нач. УК ЖС Гизатуллин.
 
.... В связи со сложным положением жителей домов 2/8 и 2/9 по ул. Рабкоров, а именно: 1-отсутствие тротуаров и безопасного прохода пешком  до остановок общественного транспорта и удаленность этих остановок. 2- отсутствие городской инфраструктуры в шаговой доступности (нет места даже для прогулок детям и пожилым, нет объектов здравоохранения, просвещения и культуры)    Особенно страдают мамы с маленькими детьми и пожилые, которые не имеют автомобилей в личном пользовании .   Инициативная Группа активистов из числа жителей предлагает организовать местный орган ТОС (территориальное общественное самоуправление) и передать под его ответственность общественное помещение в пристройке первого этажа дома 2/9 по Ул. Рабкоров. В уставе будет  прописано все, но самое главное это организация досуга детей дошкольного возраста и пожилых, благоустройство двора и прилегающей территории. Кстати из трех помещений, два уже  занято под офисы коммерческих структур , которые к решению проблем жильцов никакого отношения не имеют, а наоборот усугубляют , увеличивая количество припаркованных машин и уменьшая дефицитное пространство под зелень и газоны.   Просим оказать содействие в получении в аренду части помещений в пристройке дома 2/9 по ул. Рабкоров

0

2

КЛУБ МЕСТНОГО СООБЩЕСТВА (КМС) как главное направление работы ТОС

Основные направления работы КМС

1-Университет третьего возраста (уголок пенсионеров)специализация на использование мобильных устройств для мониторинга здоровья. Здесь же массажные кресла и приборы для измерения и анализа параметров здоровья под присмотром специалиста.(есть среди пенсионеров бывшие врачи и медсёстры)
2-Детский уголок  со специализацией на использование гаджетов в воспитании и дошкольном образовании. Здесь же пункт обмена детской одежды и игрушек.
3-Прокат велосипедов и спортснарядов для спорта и туризма для членов КМС.
4- Терминал госуслуг, постамат для заказанных вещей из Интернета
5- Место встречи, собраний и мастер-классов

0


Вы здесь » Форум жителей микрорайона "Урал" » Создание ТОС » Зачем нам ТОС